中试基地新增低压蒸汽及压缩空气管道中标候选人公示
项目编号:YYXDL25004-2025102
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,中试基地新增低压蒸汽及压缩空气管道评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下:
本标段采用:合理低价法
一、中标候选人排序名单:
第一名:江苏省工业设备安装集团有限公司
投标报价:¥754320.92元(大写:柒拾伍万肆仟叁佰贰拾元玖角贰分)
项目负责人:王汉朝
工期:40日历天
质量:符合国家质量验收标准
第二名:华东建设安装有限公司
投标报价:¥766040.79元(大写:柒拾陆万陆仟零肆拾元柒角玖分)
项目负责人:殷志成
工期:40日历天
质量:符合国家质量验收标准
第三名:江苏华伟建设集团有限公司
投标报价:¥698106.07元(大写:陆拾玖万捌仟壹佰零陆元零柒分)
项目负责人:谢白飞
工期:40日历天
质量:符合国家质量验收标准
二、无效投标文件的投标人和判定依据:南京拓正建筑安装工程有限公司(投标报价超过最高限价);江苏金标营建设有限公司(投标函法定代表人或其委托代理人未签字或盖章)
三、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因:江苏江杭石化工程有限公司(项目负责人社保不符合招标文件要求)
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
五、拟定中标人:江苏省工业设备安装集团有限公司
八、公示起止时间:2025/10/13起,至2025/10/16止
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人联系电话:18851781929;招标人地址:南京市江北新区长芦街道方水路168号;
招标代理联系电话:18551788753;招标代理地址:南京市江北新区华创路68号景枫乐创中心A1栋309室。
2025年10月13日